Институт радиоэлектроники и информационной безопасности (ИРИБ) в 2018 году объявляет набор на следующие направления и специальности:

 

11.03.01 — Радиотехника (бакалавриат);

11.03.02 — Инфокоммуникационные технологии и системы связи (бакалавриат);

11.03.04 — Электроника и нанаэлектроника (бакалавриат);

11.05.01 — Радиоэлектронные системы и комплексы (специалитет).

Бакалавриат — это первая ступень высшего образования (можно сказать не полное высшее образование), срок обучения 4 года. Завершается обучение написанием и защитой выпускной работы бакалавра. После этого все студенты отчисляются в связи с завершением обучения. С дипломом бакалавра можно работать на инженерных должностях. Однако для того чтобы продвигаться по службе (выше старшего инженера) требуется вторая ступень высшего образования. В аспирантуру бакалавров не принимают.

Бакалавры могут сразу же по получении диплома поступать в магистратуру (срок обучения 2 года и защита второй выпускной работы), которая является второй ступенью высшего образования.

Специалитет — это вторая ступень высшего образования (так же, как и магистратура), срок обучения 5 лет. В ИРИБ есть специалитет «Радиоэлектронные системы и комплексы». Одной из задач этой специальности является подготовка специалистов радиоэлектронного профиля для оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

Особенностью специалитета является то, что они поступают на первый курс и учатся пять лет без перерыва (нет промежуточной защиты как у бакалавров) и после единственной защиты сразу получают диплом второй ступени высшего образования.

Специалисты, как и магистры, не имеют никаких ограничений по продвижению и имеют право поступать в аспирантуру.​

Расписание выездов для приема документов

Правила приема