• 11 декабря 2018, 19:19

9 декабря – День героев Отечества

6 декабря 2018 года студенты первого курса, обучающиеся по специальности 11.02.02 «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)» с Балаховской О.М. посетили Патриотический час «Их имена зажгла звезда героя», организованный сотрудниками  Крымской республиканской универсальной научной библиотеки имени И. Я. Франко.

Кандидат исторических наук, доцент Владислав Пащеня провел экскурс о возникновении праздника, истории высшей награды Героев Отечества – Георгиевского креста, Героях России разных эпох. Документальный фильм «День Героев Отечества в России» был посвящен истории наград от екатерининских времен до современных дней.

Библиотечные специалисты подготовили обзор библиографического указателя «Есть имена и есть такие даты…», содержащего значительные события военной истории нашего государства, установленные законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России», познакомили читателей с литературой из фондов библиотеки.

Органичным дополнением послужила выставка «Люди яркой судьбы», где были представлены не только книги и периодические издания, но и яркий иллюстративный материал о выдающихся личностях в истории России.

9 декабря – День героев Отечества