• 22 февраля 2019, 00:34

"Афганистан болит в моей душе"

14 февраля студенты общежития №1 приняли участие  в военно- патриотическом мероприятии «Афганистан болит в моей душе».

30 лет прошло со дня вывода войск из Афганистана, но память о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами Отечества, жива .

Были приглашены  участники боевых действий  в Афганистане: генерал- майор Волков А. П.,

полковник – Поляков В. К.,

старшина - Асанов М. Б.,

рядовой – Островский В.Э.

Они рассказали о самых ярких событиях  в период пребывания в Афганистане, дали напутствие нашим  студентам служить в армии и быть достойными защитниками нашей Родины.

Студенты  читали стихи, исполняли песни, посвященные Афганистану. Приняли  участие в этом мероприятии более 50 человек.

15 февраля со студентами общежития приняли участие в возложении цветов к памятнику воинам-интернационалистам. В этот же день в                  Крымском государственном музыкальном театре слушали концерт, посвященный 30- летию вывода войск из Афганистана .

"Афганистан болит в моей душе"