• 09 ноября 2018, 13:09

Акция, посвященная Дню народного единства

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник был учрежден Федеральным Законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России", подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.

Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Этот день соединяет прошлое, настоящее и будущее, объединяет всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России. Память о событиях такого масштаба ни в коем случае не должна быть утрачена потомками. В этой памяти мы черпаем силу для преодоления трудностей, в этой памяти – мы единый и непобедимый русский народ, хранитель православной веры.

7 ноября студенты Студенческого Волонтёрского движения СКР "Дари добро" провели в колледже акцию, приуроченную к Дню народного единства. В рамках акции студентами был проведен опрос, целью которого было выяснить, что знают наши студенты о празднике «День народного единства»?

По результатам опроса удалось выяснить что большая часть студентов нашего колледжа знают и помнят историю праздника, а тем, кто затруднялся ответить, волонтеры вручали памятные листовки, содержащие краткую информацию о празднике.

В акции приняли участие около 10 начинающих активных волонтёров, более 40 студентов и преподавателей.
Акция-опрос оставила приятные впечатления, так как это было очень познавательно для студентов и не плохой опыт для начинающих волонтёров. Очень радует то, что наши студенты патриоты нашей страны.
#ДеньНародногоЕдинства #МыЕдины
#Симферопольскийколледжрадиоэлектронники