• 13 октября 2018, 11:34

Час будущего специалиста «World Post Day»

Ежегодно 9 октября работники почтовой отрасли всех стран отмечают Всемирный день почты. Это событие празднуется в течение недели почтовыми ведомствами стран, входящих в почтовый союз. Данный период времени именуется Международной неделей письма.

Студенты первого курса, обучающиеся по специальности 11.02.12 «Почтовая связь», посетили ГБУК РК «Крымская республиканская универсальная

научная библиотека им. И. Я. Франко» и приняли участие в Часе будущего специалиста «World Post Day».

В ходе мероприятия студенты ознакомились с историей почтовой связи с древнейших времён до наших дней и с различными способами передачи информации - от голубиной до подводной почты. Узнали, где и при каких обстоятельствах возник первый конверт и когда было отправлено первое письмо с маркой, когда ООН был провозглашён этот праздник, а также кому изначально разрешалось пользоваться почтой. Будущим работникам почтовой связи были рассказаны самые интересные и необычные факты, связанные с почтой.

Час будущего специалиста «World Post Day»