• 19 декабря 2018, 13:33

Час истории «История Конституции -история страны»

В рамках празднования 25 годовщины со дня принятия Конституции Российской Федерации студенты первого курса, обучающиеся по специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)», посетили Час истории «История Конституции -история страны», который был организован сотрудниками Крымской республиканской универсальной научной библиотеки имени И. Я. Франко.

Наши студенты ознакомились с видеоэкскурсом «История Конституции Российской Федерации», посвященным созданию и становлению основного закона государства, основным его положениям.

Специалисты библиотеки провели интеллектуально-правовую игру «Знаток Конституции», где все участники смогли проявить свои знания, повысить правовую грамотность, узнать о личных правах и обязанностях граждан России.

Качественным дополнением программы стала экскурсия по книжно-иллюстративной выставке «Конституция – Закон, по нему мы все живем!», раскрывающая все этапы становления российской государственности со времен Киевской Руси до современности.

Час истории «История Конституции -история страны»