• 11 декабря 2018, 14:41

Час памяти “Неизвестный солдат той далекой и страшной войны».

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, которую мы ежегодно  отмечаем 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.

Решение об учреждении этой даты было принято Госдумой в октябре 2014 года.

К этой дате в информационно-библиотечном центре колледжа для студентов первого курса, обучающихся по специальности «Радиосвязь, радиовещание и телевидение», был проведен   Час памяти “Неизвестный солдат той далекой и страшной войны».

В ходе мероприятия студенты познакомились с историей возникновения Дня Неизвестного солдата.  Студенты просмотрели видеофильмы, слушали песни, читали стихотворения известных поэтов, посвященные тем далеким, грозным, незабываемым дням войны. Закончилось мероприятие обзором книг книжно-иллюстративной выставки «Вошедший в память неизвестным».  Подготовила и провела мероприятие Гилюк Л.Г.

Час памяти “Неизвестный солдат той далекой и страшной войны».