• 18 декабря 2018, 16:41

Час правовой грамотности «Имею право, но обязан»

В информационно-библиотечном центре нашего колледжа состоялся Час правовой грамотности «Имею право, но обязан», который был посвящен Всемирному дню прав человека (10 декабря) и Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Мероприятие было организовано совместно с работниками ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодежи». Зрителями и участниками выступили студенты второго курса, обучающиеся по специальностям 12.02.07 «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт медицинской техники» и 11.02.02 «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)».

Балаховская О.М. рассказала об истории возникновения Всемирного дня прав человека, в игровой форме напомнила студентам   основные права и обязанностей человека.

Приглашенный спикер, юрист-аналитик и руководитель Координационного центра Комитета «Дело Чести» Жуковская В.А., рассмотрела со студентами причину появления коррупции в нашей жизни, виды коррупционного поведения. Самые активные участники высказались по вопросу предотвращения этого вида противоправного поведения и по окончанию мероприятия получили свидетельства членов общественной правозащитной организации «Дело Чести».

Час правовой грамотности «Имею право, но обязан»