• 25 октября 2018, 10:09

Час правовой грамотности «Твои права и обязанности»

16 октября для студентов первого курса, обучающихся по специальности «Радиосвязь, радиовещание и телевидение», совместно с сотрудниками «Крымская республиканская библиотека для молодежи», был проведен час правовой грамотности «Твои права и обязанности, студент!».

Для студентов очень важно знать свои права и обязанности, закрепленные Конституцией и законами Российской Федерации. Это служит гарантией обеспечения продуктивного учебного процесса. С ребятами обсудили права и обязанности студентов, закрепленные в локальном акте «Правила внутреннего распорядка для студентов колледжа», ознакомили с законодательством Российской Федерации, в котором закреплены права и обязанности человека и гражданина.

Час правовой грамотности «Твои права и обязанности»