• 29 марта 2019, 09:48

Час-предупреждение «Болезнь, не знающая границ»

24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулезом.  Он был учрежден в 1982 году Международным союзом борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями совместно с Всемирной организацией здравоохранения.

К этой дате в информационно-библиотечном центре колледжа совместно со студентами Крымского медицинского колледжа под руководством Пасечниковой М.В. был проведен Час-предупреждение «Болезнь, не знающая границ». Участниками мероприятия выступили студенты первого курса, обучающиеся по специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).

Целью такой встречи было привлечение внимания к проблеме заболевания туберкулезом, формирование ответственности за свое здоровье и здоровье близких людей, пропаганда здорового образа жизни, как главного условия профилактики туберкулеза.

Вниманию студентов была представлена информация о заболевание туберкулёзом, симптомах туберкулёза, о том, как передаётся заболевание, о любимом месте обитания палочки Коха – лёгких, о факторах риска, способствующих развитию туберкулёза и, что делать, чтобы не заболеть этой болезнью.

Час-предупреждение «Болезнь, не знающая границ»