• 27 мая 2019, 19:34

Час здоровья «Все в твоих руках»

В Информационно-библиотечном центре колледжа в  рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Международному дню памяти погибших от СПИДа (19 мая), для студентов первого курса специальности 11.02.12 «Почтовая связь» и профессии 210801.01     «Оператор связи»,  совместно с заведующей отделением Сестринское дело Крымского медицинского колледжа Пасечниковой М.В. был проведен  час здоровья «Все в твоих руках (правда о СПИДе)».

Цель мероприятия – повышение уровня информированности молодого поколения о проблемах распространения ВИЧ-инфекции, формирование навыков безопасного поведения, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования, ценностного отношения к своему здоровью.

К данному мероприятию в читальном зале информационно-библиотечного центра оформлена информационная выставка «Осторожно, СПИД», на которой представлена информация, рассказывающая о путях заражения, признаках заболевания, о знаменитостях, умерших от СПИДа.

Час здоровья «Все в твоих руках»