• 29 марта 2019, 09:43

День Крымской весны «Наш исторический выбор»

Студенты первого курса, обучающиеся по профессии 23.01.03 Автомеханик, с руководителем ИБЦ Онипченко Т.Ю., посетили мероприятие  День Крымской весны «Наш исторический выбор», которое было организовано сотрудниками  Крымской республиканской универсальной научной библиотеки имени И. Я. Франко, при поддержке Министерства культуры Республики Крым, посвященное празднованию 5-й годовщины Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией.

Почетные гости – Нина Пермякова, Илья Фикс, Исмет Заатов и Михаил Малышев поделились личными воспоминаниями об исторических событиях весны 2014 года.

Студенты ознакомились с выставкой почтово-филателистических документов «Крым и Севастополь: возвращение домой», из личной коллекции Валерия Лугового, презентованной в рамках Дня Крымской весны. Материалы выставки демонстрируют волю жителей новых субъектов Российской Федерации объединить свою судьбу с народами России, отражают внимание общественности к героическому прошлому Крыма и Севастополя, к памяти крымчан-соотечественников, оставивших яркий след в российской истории.

Накануне исторического события в информационно-библиотечном центре колледжа была оформлена Выставка пресс-досье «5 лет Крымской весне», на которой представлены иллюстративные материалы о событиях в Крыму в 2014 году. Разделы выставки «Фотофакты «Крымской весны», «Хронология событий «Крымской весны» отразили незабываемые моменты мартовских событий, решившие судьбу Крыма.

День Крымской весны «Наш исторический выбор»