• 29 ноября 2021, 16:42
  • 359

День Матери

Как бы ни манил вас бег событий,
Как ни влек бы в свой водоворот,
Пуще глаза маму берегите
От обид, от тягот и забот.
Р. Гамзатов

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День Матери. Многие ли из нас в этот день говорят теплые слова своим мамам? Мы помним о них, когда нам становится плохо, мы вспоминаем их, когда у них день рождения, а в остальные дни? До недавних пор этот день - День матери - проходил у нас незаметно, да и в календаре он появился не так давно. Но, надеемся, что со временем значение этого дня возрастет, потому что по смыслу и содержанию это самый святой праздник. Именно поэтому преподаватель истории Хусточкина В.А., проводя открытое мероприятие «Наши мамы» в группе 2ЭЛ8, обратилась к самым сокровенным и важным чувствам ребят. Виктория Анатольевна рассказала об истории этого праздника, о судьбе Епистинии Фёдоровны Степановой, потерявшей в военные годы девять своих сыновей. 

Ребята декламировали стихотворения, посвященные мамам, и читали письма писателя Василия Гроссмана, которые он писал своей маме и через 20 лет после ее смерти, доверяя бумаге свою неутихающую боль, свою тоску.

После просмотра клипа, посвященного нашим мамам, ребята решили участвовать во всероссийской акции «Письмо маме». В полной тишине со слезами на глазах они писали добрые, ласковые слова своим мамам, которые очень хотелось всегда сказать, но не всегда получалось. Получившееся признание они решили вручить своим мамам в воскресенье, 28 ноября, в День матери.

Присутствовавшая на мероприятии зам.директора по воспитательной работе Гедвилло Ирина Владимировна обратилась к ребятам с просьбой не приносить своим мамам тревог, огорчений и обид и не ограничиваться поздравлениями в этот день, а просто постараться ежедневно делать жизнь наших мам немного легче и праздничнее.

День Матери
День Матери
День Матери
День Матери
День Матери
День Матери
День Матери
День Матери