• 19 января 2023, 16:34

День Республики Крым

18 января 2023 года специалисты Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Я. Франко провели для студентов второго курса, обучающихся по специальности 11.02.10 Радиосвязь, радиовещание и телевидение, патриотический час «Горжусь тобой, Республика!», посвященный Дню Республики Крым.

В рамках мероприятия присутствующим рассказали о событиях, предшествовавших проведению первого крымского референдума 1991 г. о правовом статусе полуострова, истории появления и становления государственного праздника республики, который отмечается ежегодно 20 января.

Студентов познакомили с изданиями, посвященными основным историческим событиям республики.

Информационным дополнением послужили книжные выставки «Крым в сердце моем» и «Крымский венок из содружества наций», на которых были представлены издания из фонда библиотеки, посвященные основным историческим вехам республики и народам, проживающим на полуострове, копии документов из Государственного архива Республики Крым.

Также студентам провели небольшую экскурсию по библиотеке.

Больше фотографий можно посмотреть  в фотоальбоме группы Библиотека СКР

День Республики Крым