• 20 января 2023, 17:19

День Республики Крым

В связи с празднованием Дня Республики Крым, в колледже в группе 2ПС4 Хворостьянов А.А. провел урок «Конституция Республики Крым». Целью и задачей урока стало развитие чувства гражданственности, ответственности, гордости за свою Родину, национальной сознательности, толерантности, культуры межличностных отношений, воспитание чувства патриотизма, бережного отношения к культурному наследию своей Родины.

Крым - поликультурный и многонациональный регион. За свою многовековую историю республика прошла огромный созидательный путь, создавая промышленность и сельское хозяйство, вместе со всей страной пережила суровые испытания в годы Великой Отечественной войны. Крым стал родиной многих выдающихся личностей, внёсших заметный вклад в российскую и мировую историю и культуру. День республики объединяет всех крымчан вне зависимости от национальности, вероисповедания и социального статуса. Этот праздник ещё раз напоминает нам: наша сила – в единстве.

Изучение Конституции Республики Крым в образовательных учреждениях является одним из важнейших средств формирования гражданской идентичности личности, понимаемой как связь человека со своей страной, большой и малой родиной.

На паре студенты подробно узнали о первых в мире конституциях, рассмотрели символы Республики Крым, узнали их значение, исторические предпосылки возникновения.

День Республики Крым