• 10 октября 2019, 16:24

День учителя

В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя (World Teaches' Day), отмечаемый ежегодно 5 октября. С этого же года Россия вошла в список стран, отмечающих День учителя в этот же день — по Указу Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 года № 1961 День учителя стали отмечать 5 октября.

Работа учителя, преподавателя  требует колоссального терпения и постоянного профессионального совершенствования, ее значение для формирования и развития общества невозможно переоценить.

Труд учителей и преподавателей заслуживает глубокого признания и благодарности. Студенты колледжа  искренне поздравляли всех преподавателей с их профессиональным праздником и желали неутомимого энтузиазма и новаторства в работе, а главное — любознательных студентов.

День учителя