• 28 января 2021, 09:55

Говорит Ленинград

27 января отмечается День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда (1944 год), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года "О днях воинской славы (победных днях) России".

Студенты первого курса, обучающиеся по специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы, посетили Час истории "Говорит Ленинград", который был организован специалистами Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко.

Кандидат исторических наук, доцент Владислав Пащеня провел экскурс в историю и рассказал о 900 днях блокады Ленинграда.

Документальный фильм «Блокада Ленинграда глазами детей» познакомила присутствующих с рассказами юных ленинградцев о блокаде.

Органичным дополнением послужила выставка «Блокадное кольцо», где были представлены книги и периодические издания из фондов библиотеки, раскрывающие героический подвиг освободителей Ленинграда.

Говорит Ленинград