• 08 октября 2018, 11:03

И пусть не меркнет никогда Святое званье педагога

Учитель! перед именем твоим

Позволь смиренно преклонить колени!

Н. А. Некрасов

5 октября отмечается Международный день учителя, учрежденный ЮНЕСКО в 1994 г. Этот праздник входит в систему всемирных и международных дней ООН. В России, начиная с 1994 г. в этот день отмечается профессиональный праздник День учителя.

К этому дню в информационно-библиотечном центре колледжа была оформлена выставка-размышление «И пусть не меркнет никогда, святое званье педагога». Она нацелена на формирование чувства уважения к профессии учителя, педагога, создание атмосферы доброжелательности, эмоциональной разрядки. В серии книг «Учитель, перед именем твоим» студенты колледжа узнали своих любимых наставников.

Ребята, ознакомившись с выставкой, имели возможность оставить слова поздравлений своим преподавателям, мастерам, кураторам.

Поздравляем всех педагогов колледжа с их профессиональным праздником. Желаем неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных студентов!

И пусть не меркнет никогда Святое званье педагога