• 14 февраля 2019, 15:57

Информационный час «Мир без насилия»

Под таким названием в информационно-библиотечном центре  колледжа был проведен Информационный час, посвященный противодействию идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Интересную и познавательную беседу со студентами первого курса, обучающимися по специальностям:  «Компьютерные системы и комплексы», «Радиоаппаратостроение», провел старший оперуполномоченный 1-го отдела Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Крым майор полиции Малеванец Алексей Михайлович. Мероприятие проходило в форме неформального общения,  студенты задали ряд интересующих вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

В ходе беседы были раскрыты  понятия: «экстремизм», «терроризм», их основные особенности, причины возникновения.

Итогом данной встречи стало  понимание и осознание ответственности за то или иное правонарушение или преступление.

Мероприятие было организовано Балаховской О.М. совместно с работниками ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодежи».

Информационный час «Мир без насилия»