• 05 сентября 2019, 15:00

Информационный час   «Страшная истина терроризма»

Информационный час

«Страшная истина терроризма»

15 лет назад в Беслане произошла страшная трагедия.

1 сентября 2004 г. прямо на праздничной линейке террористы захватили школу номер один в маленьком городе в Северной Осетии. Три дня больше тысячи человек удерживали без еды и воды в душном, тесном и начиненном взрывчаткой спортзале. По официальным данным, погибли 334 человека, 186 из них дети. Эта трагедия изменила все и разделила историю на «до» и «после».

С тех пор в России 3 сентября является днём солидарности в борьбе с терроризмом.

К этой трагической дате сотрудниками информационно-библиотечного центра колледжа совместно с педагогом-психологом Целуйко Н.В. был проведен информационный час «Страшная истина терроризма». Участниками мероприятия выступили студенты второго курса, обучающихся по специальности «Компьютерные системы и комплексы».

Присутствующим был представлен документальный фильм «Что такое терроризм». Студентам напомнили, как важно знать правила поведения при угрозах теракта, проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта.

Педагог-психолог, Целуйко Н.В., осветила психологические аспекты поведения при угрозе и в условиях совершения террористического акта, описала модели личности террористов.

Информационный час   «Страшная истина терроризма»