• 13 октября 2018, 11:32

Информационный проект «Здравствуй, первокурсник!»

Одной из основных задач информационно-библиотечного центра колледжа является воспитание у студентов информационной культуры, постоянного стремления к поиску информации, формирование навыков систематизации информации и ее применение в повседневной деятельности.

Для выполнения поставленной задачи в ИБЦ был реализован информационный проект «Здравствуй, первокурсник!»

Деятельность по проекту осуществлялась согласно намеченного

плана и включала в себя следующие мероприятия:

1. С 3 сентября стартовала массовая выдача учебников вновь поступившим студентам. Самое первое ознакомление с работой информационно-библиотечного центра у всех студентов-первокурсников проходило в дни получения учебной литературы.

За период реализации информационного проекта было записано десять групп специальностей очной формы обучения и пять групп профессий первого курса. Студенты получили комплекты учебников на первый семестр 2018-2019 учебного года.

1. Для студентов первого курса, обучающихся по профессии 23.01.03

«Автомеханик» были проведены Групповые консультации «Регистрация пользователей и поиск информации в Электронно-библиотечной системе Znanium.com».

1. Студенты второго курса, обучающиеся по специальности 11.02.02

«Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)» и 11.02.10 «Радиосвязь, радиовещание и телевидение» были индивидуально и массово зарегистрированы в Электронно-библиотечной системе «ЮРАЙТ» и получили доступ к учебникам по междисциплинарным курсам (ПМ) профессионального учебного цикла.

1. Для всех пользователей информационно-библиотечного центра была организована книжная выставка «Путь к профессии», на которой были представлены новинки печатной учебной литературы и периодические издания по направлениям обучения в колледже.

2. Для студентов, обучающихся по профессии 18880 «Столяр строительный» был проведен Информационный час «Знакомство с профессией столяр».

За время реализации информационного проекта было записано 406 пользователя ИБЦ, количество посещений составило 1219, а выдано было печатных изданий 6494 экземпляра.

Мы уверены, что первокурсники станут нашими постоянными

читателями, и это сотрудничество будет гарантировать им успехи и отличные

результаты в учебе!

Информационный проект «Здравствуй, первокурсник!»