• 26 сентября 2018, 13:39

Историко-краеведческий час «История Триединства»

4 сентября в Центральной библиотеке Крыма прошёл историко-краеведческий час «История Триединства», приуроченный к празднованию Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

Студенты первого курса, обучающиеся по специальности «Радиосвязь, радиовещание и телевидение» совместно с куратором студенческой группы Сапрыкиным С.Ю приняли участие в мероприятии.

Перед ребятами выступили старший помощник прокурора г. Симферополя Алексей Пучков, капитан II ранга в отставке, историк Николай Шеметов.

В своем выступлении Н. Шеметов раскрыл предпосылки создания главной символики республики, выражающей особенности исторического пути полуострова, и охарактеризовал ее отличительные черты.

Об ответственности за нарушение порядка использования государственных символов рассказал старший помощник прокурора г. Симферополя Алексей Пучков.

Информационным дополнением мероприятия послужили организованный специалистами отдела цифровых ресурсов видеоэкскурс «Скрижали истории и современности» и книжно-иллюстративная выставка «Гордо реет крымский флаг», подготовленная специалистами отдела краеведения.

В завершение гости приняли участие в викторине на знание государственной символики Республики Крым.

Историко-краеведческий час «История Триединства»