• 01 марта 2019, 06:47
  • 1048

КИНОКЛУБ В ОБЩЕЖИТИИ

КИНОКЛУБ В ОБЩЕЖИТИИ

Событие не выдающееся, но для студентов, проживающих в общежитии № 2, всё же значимое, произошло в конце февраля. По инициативе куратора СтудСовета Елисеевой Ксении Владимировны и при активной поддержке всех его членов студенты открыли у себя в общежитии … КиноКлуб.

Комната отдыха стала теперь и кинозалом. Теперь студенты могут не просто смотреть любые новые фильмы, но (и это главное!) – имеют возможность поговорить о них, поспорить, высказать свое мнение.

Первым фильмом, который выбрали для показа и обсуждения студенты, стал «Рубеж». Фантастическая драма режиссера Дмитрия. Сценарий к фильму написал Александр Шевцов, который ранее участвовал в похожем кинопроекте «Мы из будущего». Михаил Шуров (Павел Прилучный) – молодой, но уже весьма успешный бизнесмен из Петербурга. Вместе с приятелем Сашей он поставляет на стройки песок с пригородных карьеров. Добиваться поставленных целей ему во многом помогают расчетливость и цинизм – результат отцовского воспитания. Вот сейчас у них возникли небольшие проблемы, связанные с волонтерами, собирающими останки советских солдат, погибших на Невском пятачке. Среди них – девушка, которая мигом привлекает внимание Михаила. Незнакомка просит его лишь временно приостановить работы на карьере, пока они завершат раскопки. Столько всего памятного было найдено ими в последнее время, кое-что может заинтересовать и Михаила: волонтеры обнаружили останки солдата по имени Алексей Шуров – он был старшим батальонным комиссаром и, судя по всему, приходится Михаилу родственником. Разумеется, сам Михаил считает, что все это не имеет к нему никакого отношения, пока каким-то образом не оказывается в прошлом – на том самом Невском пятачке, где сражаются и гибнут советские солдаты. И среди них – старший батальонный комиссар Шуров.

Как считают сами студенты, самое главное - не просто в просмотре фильма, а в том, что мы, студенты, благодаря такому общению, стали ближе, мы лучше понимаем друг друга, стараясь сделать что-то для других.

 
КИНОКЛУБ В ОБЩЕЖИТИИ
КИНОКЛУБ В ОБЩЕЖИТИИ
КИНОКЛУБ В ОБЩЕЖИТИИ