• 02 февраля 2023, 10:50

Кинолекторий «Город в огне»

В информационно-библиотечном центре колледжа для студентов первого курса, обучающихся по профессии 13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям), был проведен кинолекторий «Город в огне», посвященный восьмидесятой годовщине окончания Сталинградской битвы.

В рамках мероприятия, обучающиеся познакомились с основными этапами Сталинградской битвы, нелегким ратным трудом военачальников и простых солдат, героическими подвигами воинов Красной Армии, отстоявших город на Волге.

Информационной поддержкой кинолектория стала книжная выставка «Символ мужества - Сталинград», на которой представлены книги тех авторов, кто сам прошёл дорогами войны, кто не понаслышке был знаком с её тяготами и суровыми буднями.

Мероприятие вызвало живой интерес студентов, узнавших много нового об истории сражения на Волге.

Подготовила и провела кинолекторий библиотекарь Балаховская О.М.

Кинолекторий «Город в огне»