• 25 мая 2023, 11:27

Кинопоказ «Вечная Отечественная»

Почему так важно отмечать День Победы? Ответ на этот вопрос мы искали вместе со студентами, обучающимися по специальности 11.02.01 Радиоаппаратостроение, на тематическом кинопоказе, посвященном Дню Победы. Мероприятие проходило при поддержке проекта Знание.Кино Российского общества «Знание».

Кинопоказ прошел в несколько этапов: демонстрация мультимедийной презентации, интеллектуальная игра, показ фильма «Вечная Отечественная», беседа со студентами на тему героизма советского народа и значимости темы Великой Отечественной войны.

Студенты окунулись в историю, просмотрели редкие хроники событий Великой Отечественной войны, связанные с эвакуацией промышленных объектов, работой железнодорожного транспорта. Вспомнили храбрость и отвагу наших предков, героический труд взрослых, подростков, детей в тылу, узнали много интересных фактов и пришли к выводу, что День Победы - один из основополагающих праздников нашей страны, вызывающий гордость за свою страну и ее великую историю. Это не только историческая дата, но и напоминание о цене, которую заплатил наш народ за мир.

Мероприятие было организовано и проведено сотрудникам информационно-библиотечного центра Балаховской О.М. и Онипченко Т.Ю.

Кинопоказ «Вечная Отечественная»