• 20 сентября 2018, 11:14
  • 990

"Кросс нации"

Около 2 тысяч человек пробежали "Кросс нации"

в Симферополе

Для жителей и гостей города было предусмотрено шесть дистанций – на 1, 2, 4, 6, 8 и 12 км. Маршрут первых двух проходил по проспекту Победы, остальные – в парке имени Гагарина. Кроме того, параллельно состоялась акция "Кросс без границ", в которой приняли участию люди с ограниченными физическими возможностями. Они преодолели дистанцию в 1 км.

Бегунов поприветствовала министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева,  которая напомнила, что в акции принимают участие все регионы страны. "В этот день бежит вся Россия, и Крым вместе с ней", — сказала глава ведомства.

Также перед участниками "Кросса нации" выступил чемпион Олимпийских игр в Пекине в 2008 году по индивидуальной стрельбе Артур Айвазян. Он, в частности, отметил, что в этом году в мероприятии ожидается участие около 500 тысяч человек по всей России.

"Кросс нации" — самое массовое спортивное мероприятие в России, которое проводится с 2004 года. Основная цель кросса — пропаганда здорового образа жизни и привлечение россиян к занятиям физкультурой. Студенты нашего колледжа также в очередной раз приняли участие в этом мероприятии.

 
"Кросс нации"
"Кросс нации"
"Кросс нации"
"Кросс нации"
"Кросс нации"
"Кросс нации"
"Кросс нации"