• 15 апреля 2019, 06:44

Крым отмечает пятилетие Конституции республики

Конституция Республики Крым была принята 11 апреля 2014 года Государственным советом РК. Принятие этого документа завершило процесс вхождения Крыма в состав Российской Федерации на законодательном уровне. В документе указывается, что Республика Крым является правовым и демократическим государством в составе Российской Федерации, территория Республики является неотъемлемой частью территории РФ.
    К 5-летию принятия Конституции РК в информационно-библиотечном центре колледжа  для студентов первого курса, обучающихся по профессии 12.02.07 «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт медицинской техники», состоялся Час правовых знаний «День Конституции Республики Крым».

Мероприятие было организовано Балаховской О.М. совместно с работником ГБУК РК «Крымская республиканская библиотека для молодежи» Сводцевой В.В.

Перед присутствующими выступил известный крымский политолог Иван Мезюхо. В форме активного диалога с ребятами он затронул вопросы, посвящённые главным положениям Конституции РК, защите прав и свобод человека и гражданина.  Призвал студентов знать законодательство и быть равноправными хозяевами своей страны.

Крым отмечает пятилетие Конституции республики