• 25 октября 2018, 10:07

Литературно-исторический экскурс «Зов белых журавлей»

Ежегодно в России 22 октября отмечается День Белых Журавлей, учрежденный народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник поэзии и в память о погибших на полях сражений воинах.

Дни «Белых журавлей» стали поистине всенародными днями памяти, которые заставляют всех нас задуматься о цене мира на нашей земле. Память о защитниках Отечества передается и будет передаваться из поколения в поколение, объединяя все народы России, вновь и вновь призывая их к единству.

К этой дате в информационно-библиотечном центре колледжа для студентов первого курса, обучающихся по специальности «Почтовая связь», был представлен литературно-исторический экскурс «Зов белых журавлей».

В ходе мероприятия   ребята узнали о том, как возник этот праздник, читали стихотворения, прослушали песню «Журавли» и познакомились с историей ее создания. Вниманию участников мероприятия были предложены видеоролики и песни на военную тематику. Завершилось мероприятие обзором книг у выставки «Расул Гамзатов-певец добра и человечности», которая была оформлена к 95-летию со дня рождения поэта.

Подготовили мероприятие Гилюк Л.Г и куратор группы Ислямова Э.Л.

Литературно-исторический экскурс «Зов белых журавлей»