• 29 ноября 2021, 16:46

Литературно-музыкальный час «Говорите мамам нежные слова»

В России официальный праздник День матери появился сравнительно недавно. Поддерживая традиции бережного отношения к женщине, закрепляя семейные устои и отмечая большую роль мамы в жизни каждого человека, в 1998 году в России был подписан Указ «О праздновании Всероссийского дня матери» в последнее воскресенье ноября. Это особый день, когда все стараются выразить слова благодарности матерям, хотя, конечно, говорить их можно и нужно ежедневно.

Этой дате был посвящён литературно-музыкальный час  «Говорите мамам нежные слова», который был организован и проведен в информационно-библиотечном центре со студентами, проживающими  в общежитиях колледжа.

Ребята задушевно декламировали поэтические строки, смотрели видеофильмы и слушали лирические песни, посвящённые матери.  Студентам была предложена конкурсная программа, в которой они приняли активное участие.

Подготовила и провела мероприятие библиотекарь Гилюк Л.Г. совместно с комендантом общежития Дудко А.Ф. На мероприятии присутствовал социальный педагог Черткова Т.В.

Литературно-музыкальный час «Говорите мамам нежные слова»