• 03 декабря 2018, 10:59

Международная акция «Тест по истории Отечества» прошла в   Симферопольском колледже радиоэлектроники

#каждыйденьгоржусьроссией#кдгр

Международная акция «Тест по истории Отечества» прошла в

Симферопольском колледже радиоэлектроники

На базе ГБПОУ РК «Симферопольский колледж радиоэлектроники» была создана площадка для прохождения «Теста по истории Отечества». Все желающие могли попробовать свои силы и проверить свои знания по истории.

Международная акция, которая проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе, направлена на популяризацию отечественной истории, формирование национальной идентичности молодежи России.

Международное историческое тестирование проводится с 2015 года. За этот период осуществлены три теста по истории Отечества и три - по истории Великой Отечественной войны, аудитория составила 1,9 миллиона человек из 52 стран.

Участникам тестирования будет предложено ответить на 40 закрытых вопросов о всех периодах отечественной истории. Главной темой теста в этом году стало 25-летие со дня принятия Конституции РФ.