• 25 февраля 2021, 09:32

НЕДЕЛЯ ЦИКЛОВЫХ КОМИССИЙ

В ГБПОУ РК «Симферопольский колледж радиоэлектроники» в период с 15 по 19 февраля 2021 г. была проведена неделя общеобразовательных дисциплин, дисциплин гуманитарного и естественнонаучного цикла. Мероприятия были подготовлены преподавателями Цикловой методической комиссии № 1  и Цикловой методической комиссии № 2.

В понедельник, 15 февраля в холле второго этажа учебного корпуса № 1 были размещены подготовленные студентами  стенгазеты на общую тематику «Математика – это серьезно и смешно».

Преподаватель русского языка и литературы Лялечкина З.П. провела в группе 1 РЭТ 16  открытый урок, посвященный крымскому периоду творчества А.П. Чехова.

16 февраля преподаватель русского языка и литературы Кузьменко А.Н. и 17 февраля преподаватель русского языка и литературы Беляева М.А. провели внеклассные мероприятия, приуроченное к Международному дню родного языка, целью которого было привлечение интереса студентов к изучению русского языка.

Преподаватель физической культуры Бочков К.Е. провел открытый урок в группе 1 КС16. мероприятие прошло на высоком уровне, соответствовало требованиям ФГОС СПО и способствовало приобщению студентов к ведению здорового образа жизни.

17 февраля преподаватели Китаев И.В., Кононов В.Н. и Мельник А.Г. проводили по своим дисциплинам внеклассные мероприятия-практикумы, в ходе которых студентам были продемонстрированы связи между теоретическими знаниями и практическими навыками изучаемых дисциплин – Физика и Информатика.

Ряд мероприятий был проведен с использованием игрового метода обучения при изучении дисциплин естественнонаучного цикла. К ним относились «Физический крокодил», проведенный преподавателем физики Гресько П.А.; «Брейн-ринг» по информатике, преподаватель Зайчинский Е.В.; «Брейн-ринг» по физике и астрономии, преподаватель Демиденко А.В.; «Танковый биатлон», преподаватель Томалак М.Г.

18 февраля группой преподавателей был проведен совместный квест «Планета знаний», где студентам необходимо было выполнять задания в виде блиц-опроса по математике, русскому языку и литературе, истории, химии, физике и информатике (преподаватели Иванов А.В., Беляева М.А., Войналович С.А., Богдасарова Л.А., Гресько П.А., Демиденко А.В., Кононов В.Н.).

Опацкая А.И., преподаватель истории, провела воспитательное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, в ходе которого удалось соединить в единую смысловую цепочку героику и идеалы воинов Крымской войны 1853-1856 годов и доблесть современных защитников Отечества.

Также 18 февраля были проведены Олимпиады по таким дисциплинам, как Математика (преподаватель Ислямова Э.Л.) и Иностранный язык (преподаватели Зубкова Н.С., Мостовская-Кристя Л.А., Смолина О.А.).

НЕДЕЛЯ ЦИКЛОВЫХ КОМИССИЙ