• 12 марта 2020, 09:57
  • 726

НОВИНКИ УЧЕБНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ЭБС «Znanium.com»

НОВИНКИ УЧЕБНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ЭБС «Znanium.com»

 

Уважаемые преподаватели и студенты. Представляем вам новинки учебной литературы из электронно-библиотечной системы «Znanium.com».

 

Литвинская, С. С. Английский язык для технических специальностей: учебное пособие / С.С. Литвинская. — Москва: ИНФРА-М, 2020. — 252 c. — (Среднее профессиональное образование). - ISBN 978-5-16-107040-6. - Текст: электронный. - URL: https://new.znanium.com/catalog/product/989248 (дата обращения: 11.03.2020). —Режим доступа: для авторизированных пользователей.

Учебное пособие направлено на освоение грамматики и лексики английского языка, а также на развитие коммуникативных навыков. Лексика, представленная в пособии, охватывает широкий круг тем — как общественно-бытовых, так и специальных, относящихся к различным областям техники. Содержит большое количество лексических и грамматических упражнений, тексты для чтения, диалоги, пословицы, крылатые выражения, афоризмы, а также лингвострановедческую информацию, что способствует расширению общего кругозора учащихся и выработке у них навыков общения на английском языке. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования последнего поколения. Предназначено для учащихся, осваивающих программы среднего профессионального образования по специальностям «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» на базе основного общего образования.

 

Электрорадиоизмерения: учебник / В.И. Нефедов, А.С. Сигов, В.К. Битюков, Е.В. Самохина; под ред. А.С. Сигова. — 4-е изд., перераб. и доп. — Москва: ФОРУМ: ИНФРА-М, 2020. — 383 с. — (Среднее профессиональное образование). - ISBN 978-5-16-100954-3. - Текст: электронный. - URL: https://new.znanium.com/catalog/product/1069168 (дата обращения: 11.03.2020). —Режим доступа: для авторизированных пользователей.

Рассмотрены цели, задачи, принципы и основные метрологии, а также методы и средства измерений электрических величин. Материал представлен с учетом современных достижений и тенденций развития теории измерений и измерительной техники. Изложение базируется на действующей нормативно-технической государственной документации и рекомендациях международных организаций в области метрологии и измерительной техники. Предназначено для учащихся техникумов и колледжей, обучающихся по специальности «Радиоаппаратостроение».





 

Шеховцов, В. П. Расчет и проектирование схем электроснабжения. Методическое пособие для курсового проектирования: учебное пособие / В.П. Шеховцов. — 3-е изд., испр. — Москва: ФОРУМ: ИНФРА-М, 2020. — 214 с. — (Среднее профессиональное образование). - ISBN 978-5-16-107398-8. - Текст: электронный. - URL: https://new.znanium.com/catalog/product/1079491 (дата обращения: 11.03.2020).

—Режим доступа: для авторизированных пользователей.

В пособии приведены методика выполнения и примеры расчетов практических заданий по дисциплине «Электроснабжение отрасли». Представлено около 30 заданий, что позволяет преподавателю выбрать различные варианты для группы студентов, и приведены подробные примеры решения отдельных заданий. Кроме того, в пособии систематизирован и представлен узкоспециальный справочный материал, труднодоступный для широкого круга студентов, позволяющий проводить расчеты без использования дополнительной литературы. Предназначено для студентов учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)».

 

Шишмарев, В. Ю. Метрология, стандартизация, сертификация, техническое регулирование и документоведение: Учебник / В.Ю. Шишмарев. — Москва: КУРС: ИНФРА-М, 2020. — 312 с. — (Среднее профессиональное образование). - ISBN 978-5-16-102449-2. - Текст: электронный. - URL: https://new.znanium.com/catalog/product/1078580 (дата обращения: 11.03.2020). —Режим доступа: для авторизированных пользователей.

Учебник предназначен для студентов СПО, обучающихся по специальностям: «Компьютерные сети», «Компьютерные системы и комплексы», «Информационные системы» (по отраслям). Разработан на основании требований к данной дисциплине ФГОС-3 в соответствии с типовыми программами. Изложены нормативные, организационные, научно-методические и юридические положения современных стандартов, касающиеся технического регулирования, метрологии, стандартизации, сертификации и оценки качества в Российской Федерации и на международном уровне. Особенность учебника, отличающего его от аналогичных изданий, состоит в том, что в нем представлены разделы, посвященные вопросам технического регулирования и документоведения. Может быть полезен также для специалистов предприятий, занимающихся вопросами технического регулирования, метрологии, стандартизации, сертификации и оценки качества продукции.

 

Шишов, О. В. Программируемые контроллеры в системах промышленной автоматизации: учебник / О.В. Шишов. — Москва: ИНФРА-М, 2020. — 365 с. + Доп. материалы [Электронный ресурс]. — (Среднее профессиональное образование). - ISBN 978-5-16-108337-6. - Текст: электронный. - URL: https://new.znanium.com/catalog/product/1025245 (дата обращения: 11.03.2020). —Режим доступа: для авторизированных пользователей.

Учебник посвящен вопросам проектирования систем автоматизированного управления технологическими процессами низового и среднего звена производства на базе программно-технических комплексов, включающих, кроме программируемых контроллеров, операторные панели, устройства связи с объектом, цифровые сети, интеллектуальные датчики и исполнительные механизмы. Рассматриваются языки стандарта МЭК 61131-3 и особенности их использования при создании прикладного программного обеспечения контроллеров. Предназначен для студентов технических специальностей учреждений среднего профессионального образования.

 

Голицына, О. Л. Основы алгоритмизации и программирования: учебное пособие / О.Л. Голицына, И.И. Попов. — 4-е изд., испр. и доп. — Москва: ФОРУМ: ИНФРА-М, 2020. — 431 с. — (Среднее профессиональное образование). - ISBN 978-5-16-108363-5. - Текст: электронный. - URL: https://new.znanium.com/catalog/product/1072040 (дата обращения: 11.03.2020). —Режим доступа: для авторизированных пользователей.

В учебном пособии рассмотрены основные понятия алгоритмизации и программирования, представлены все виды задач обработки данных, приводятся таблицы сравнительного анализа форматов, операторов, процедур, описания данных для различных языков программирования, дается развернутое и практически полное описание языков и систем программирования Pascal, Basic, С; а также сред Visual Basic и Delphi. Все разделы дополнены примерами и задачами. Предназначено для учащихся колледжей, может быть рекомендовано студентам вузов.

 

Тарасов, О. М. Физика: лабораторные работы с вопросами и заданиями: учебное пособие / О.М. Тарасов. — 2-е изд., испр. и доп. — Москва: ФОРУМ: ИНФРА-М, 2020. — 97 с. — (Среднее профессиональное образование). - ISBN 978-5-16-101504-9. - Текст: электронный. - URL: https://new.znanium.com/catalog/product/1045712 (дата обращения: 11.03.2020). —Режим доступа: для авторизированных пользователей.

В учебное пособие включены по преимуществу классические для колледжей лабораторные работы, соответствующие требованиям федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования последнего поколения. Дается подробное описание методики и порядка проведения работ. К каждой работе предложены теоретические вопросы для ее защиты, которые можно использовать при проведении зачетов. Возможность работы с теоретическими вопросами и экспериментальными заданиями способствует формированию профессиональных компетенций у студентов самых различных специальностей. Может быть использовано в качестве тетради для лабораторных работ. Предназначено для студентов колледжей.

 

Напоминаем, что для доступа в ЭБС необходимо обратиться в информационно-библиотечный центр колледжа.