• 23 ноября 2017, 09:26

Отборочные соревнования  «Молодые профессионалы WorldSkillsRussia»

Отборочные соревнования

«Молодые профессионалы WorldSkillsRussia»

20 ноября в ГБПОУ РК «Симферопольский колледж радиоэлектроники» прошли отборочные соревнования к III  Региональному чемпионату «Молодые профессионалы WorldSkillsRussia Республики Крым-2018» по компетенции «Сварочные технологии».

​Для проведения отборочных соревнований в учебно-производственной мастерской были организованы рабочие места, материально-техническое оснащение которых полностью соответствует требованиям WS.

Конкурсное задание включало три модуля:

- Модуль 1 – Сварка контрольных образцов из углеродистой стали ВСт3пс в вертикальном, горизонтальном и нижнем положениях; сварка швов тавровых и стыковых  соединений ручной дуговой (111) и полувтоматической сваркой в среде углекислого газа (135)

- Модуль 2 – Сварка контрольных образцов из алюминия АМг-2,5  в горизонтальном и нижнем положениях; сварка швов тавровых и стыковых  соединений полувтоматической сваркой в среде аргона (141)

- Модуль 3 – Сварка контрольных образцов из нержавеющей стали 12Х18Н10Т в вертикальном и нижнем положениях; сварка швов тавровых и стыковых соединений полувтоматической сваркой в среде аргона (141)

​В составе жюри работали высококлассные специалисты в области сварочных технологий: Лыков Р.А., Матюхина Т.Н., а также Вербинец Д.В.

​Основными критериями оценки при выполнении конкурсного заданиябыли:правильность сборки (соответствие длины прихваток, их количество, расположение, правильное выполнение СТОП-точки), катет, ширина, усиление шва и т.д.

​В соревнованиях приняли участие 4 студента. Участники продемонстрировали практическую подготовленность, профессиональные умения, творчество.

Победители определены:

1 место – Бенеш Леонид

2 место – Гресс Павел

3 место – Олексюк Никита

Поздравляем победителей! Благодарим участников!

Отборочные соревнования  «Молодые профессионалы WorldSkillsRussia»