• 13 сентября 2019, 11:18

Передвижная выставка «Развитие связи в России и мире»

Социальным партнером нашего колледжа уже много лет является ведущий телекоммуникационный оператор связи Крыма – ООО «Миранда-медиа».

11 сентября нашему учебному заведению была передала в дар передвижная выставка «Развитие связи в России и мире», которая была создана крымской компанией совместно с Центральным музеем связи им. А.С. Попова (г. Санкт-Петербург) в 2015 году специально к празднованию 120-летия со дня изобретения радио.

В рамках передачи стендов, преподаватель физики и робототехники Крымского федерального университета Валерий Бахов провел для студентов колледжа экскурсию. Выставка состоит из восьми информационных стендов, материалы которых рассказывают о зарождении телеграфной, телефонной, радио, телевизионной связи и роли российских ученых в их развитии. Один из семи стендов посвящен деятельности русского ученого-физика, изобретателя радио – Александра Степановича Попова.

- Идея создания выставки родилась у нас 4 года назад, так как в Крыму нет музея связи и, по сути, детям узнать об истории развития связи возможно только при помощи интернета, энциклопедий или, посетив музей связи в Санкт-Петербурге. Поэтому мы совместно с руководством музея создали передвижную выставку и за это время она посетила многие крымские школы. Теперь мы приняли решение передать ее в дар Симферопольскому колледжу радиоэлектроники., - прокомментировала директор по связям с общественностью ООО «Миранда-медиа» Виктория Саулова. - Мы уверены, что выставка займет свое место в стенах колледжа и будет особенно полезна студентам, обучающихся на отделениях Связи и информатики и Электротехника.

Мы благодарны "Миранда-медиа" за выставку, которую нам сегодня презентовали, она действительно станет дополнительным источником для получения новых знаний нашими студентами и займет достойное место в стенах нашего колледжа, - отметила заместитель директора по учебно-производственной работе Симферопольского колледжа радиоэлектроники Алла Кирейшина.

Передвижная выставка «Развитие связи в России и мире»