• 13 октября 2018, 11:39

Посвящение в студенты СКР

Октябрь в самом разгаре, а это значит, что большинство тех, кто еще летом был нервным абитуриентом, сегодня уже стал полноправным членом студенческой братии, и уже понемногу начинает пробовать на зуб гранит науки. Однако, как известно, настоящим студентом можно стать лишь, пройдя процедуру посвящения.

Традиционный праздник «Посвящение в студенты СКР», который с нетерпением ждали все первокурсники Симферопольского колледжа радиоэлектроники, состоялся 10 октября в актовом зале 1-го корпуса. В этом году 16 групп первокурсников приняли участие в нашем мероприятии.

Каждая группа первого курса вместе со своим руководителем должна была подготовить «Визитную карточку» и представить ее на сцене. У кого-то это получилось на «отлично», кому-то не хватило времени на подготовку, а кто-то и вовсе решил не принимать участие в этом мероприятии.

Старшекурсники поздравили младших товарищей прекрасными песнями, дали наставления, а также по традиции передали Ключ Знаний и Студенческий билет.

Ритуал посвящения сопровождался принятием клятвы студента. Присутствующие поклялись: «…мало быть хорошим малым, стану профессионалом, прочь сомнения и грусть, быть студентом я клянусь…».

Посвящение в студенты СКР