• 22 октября 2018, 13:47

Развитие студенческого донорства

Развитие студенческого донорства.

В рамках реализации грантового проекта «Я Твой донор» Крымское региональное отделение Российского Красного Креста 17 октября провело конференцию на тему: «Развитие корпоративного и студенческого донорства в регионе, лучшие практики и обмен опытом».

Конференция была проведена на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Симферопольский колледж радиоэлектроники».

Студенты и педагоги колледжа ознакомились с историей возникновения Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца, деятельностью Российского Красного Креста и Крымского регионального отделения Российского Красного Креста. Узнали о грантовом проекте «Я Твой донор», ознакомились с презентацией проделанной работы в Крыму по проекту «Я Твой донор». Также в ходе конференции особое место было отведено вопросу развития корпоративного и студенческого донорства в регионе, озвучены лучшие практики по Крыму, в виде живой дискуссии был проведен обмен опытом. А председатель студенческого волонтерского движения СКР «Дари добро» Ибришева Эмине рассказала присутствующим об активной молодежной волонтерской деятельности в самом колледже радиоэлектроники, поделилась опытом своей работы в области пропаганды безвозмездного донорства.

В конце мероприятия председатель Крымского Регионального отделения «Российский Красный Крест» Баучкин Владимир Иванович вручил донорам и активным волонтерам Симферопольского колледжа радиоэлектроники футболки с логотипом «Я Твой донор», которые принимают активное участие в пропаганде безвозмездного донорства среди студенческой молодежи.

Развитие студенческого донорства