• 26 февраля 2019, 15:23

Ретроспективный просмотр фильма «Офицеры»

С целью популяризации военно-патриотического наследия советского кинематографа в информационно-библиотечном центре колледжа для студентов второго курса, обучающихся по профессии 13.01.10 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)», был организован ретроспективный просмотр художественного фильма «Офицеры», посвященный Дню защитника Отечества.

Художественный фильм был снят по одноименной повести Бориса Васильева сорок восемь лет назад, но тревожит и волнует по-прежнему, поскольку долг, честь, совесть, любовь – понятия бессрочные. Профессия «защищать Родину», трудна и почетна, а люди, выбравшие ее, – бесстрашны и мужественны.

21 мая 2019 года исполнится 95 лет со дня рождения именитого отечественного классика военной литературы.

Поколение, родившееся в 21 веке не знакомо с классикой советского кинематографа, студенты предпочитают военные фильмы современных режиссеров. Передать молодежи те патриотические ценности, которые заложены в фильмах прошлых лет является основной задачей цикла мероприятий ретроспективных просмотров художественных фильмов.

Просмотр фильма вызвал живое обсуждение подвига солдат, чувство гордости за свой народ и наше Отечество.

Киномероприятие провели Гилюк Л.Г и мастер производственного обучения Бондаренко Л.И.

Ретроспективный просмотр фильма «Офицеры»