• 15 апреля 2019, 06:49

Студенты колледжа стали победителем и призером  «CRIMEA NETWORK MASTER – 2019»

Студенты колледжа стали победителем и призером

«CRIMEA NETWORK MASTER – 2019»

10 апреля 2019 года в Крымском Федеральном Университете состоялась Олимпиада по сетевым технологиям «CRIMEA NETWORK MASTER – 2019» среди студентов ВУЗов и колледжей Крыма.

Соревнования были разделены на 2 тура, теоретический и практический. Во время проведения первого тура олимпиады, студенты продемонстрировали теоретические знания в области адресации в сетях, знание базовых сетевых моделей и основных протоколов передачи данных и маршрутизации. Во второй тур олимпиады вышли десять участников, показавших на тестировании лучший результат, в том числе и студент нашего колледжа Курбанов Салим.

Второй - практический тур олимпиады проводился с использованием сетевого симулятора Cisco Packet Tracer. В ходе соревнования студенты должны были настроить существующую сеть, не меняя ее физический уровень. Кроме того, этот этап соревнования должен был выявить знания участников в области настройки коммутаторов и маршрутизаторов с использованием командной строки.

Среди колледжей призовые места распределились следующим образом:

1 место – Курбанов Салим (Симферопольский колледж радиотехники)

2 место - Ковалевский Кирилл (Симферопольский политехнический колледж)

3 место разделили Онипченко Олег (Симферопольский колледж радиотехники) и Давлетшин Эмиль (Симферопольский политехнический колледж).

Поздравляем наших ребят и их руководителя Фролову Ирину Ивановну с победой и желаем им дальнейших успехов!

Студенты колледжа стали победителем и призером  «CRIMEA NETWORK MASTER – 2019»