• 03 ноября 2018, 13:14
  • 921

Третий этап республиканского мероприятия  “Школа волонтеров”

Третий этап республиканского мероприятия

“Школа волонтеров”

30 октября 2018г., в городе Симферополе, прошел III этап Республиканского мероприятия «Школа волонтеров», организованная специалистами Отдела воспитательной работы ГБОУ ДПО РК “КЦРПО”.

Целью мероприятия служит формирования мотивации и основных компетенций у студентов ОУ СПО, желающих посвятить свое время добровольчеству и волонтерству в разных сферах жизнедеятельности общества.

В мероприятии приняли участие студенты Волонтерского движения СКР «Дари добро»: Голозубов Никита, гр. 2ТД-22, Бервицкая Алиса, гр. 3РД-51, Ибришова Эмине, гр. 2ТД-23 и педагог-организатор Елисеева К.В.

 

Все студенты-участники были разделены по направлениям: “организаторская деятельность”, “профилактика асоциальных явлений”, “социальное кураторство”, а также отдельные занятия проводились и для кураторов волонтерской деятельности в образовательных учреждениях среднего профессионального образования Республики Крым.

 

На протяжении дня, компетентными специалистами, со всеми участниками проводилась работа в виде тренингов, лекций, практических занятий. Все присутствующие получили много новой и полезной информации, которая в дальнейшем поможет осуществлять волонтерскую работу.

 
Третий этап республиканского мероприятия  “Школа волонтеров”
Третий этап республиканского мероприятия  “Школа волонтеров”