• 14 июля 2020, 08:50
  • 943

Цифровизация Крыма начинается с Симферопольского колледжа радиоэлектроники

Цифровизация Крыма начинается с 

Симферопольского колледжа радиоэлектроники

 Исследовательская команда Юрайт.Статистика проанализировала темпы цифровизации профессионального образования в российских регионах. 

В основу исследования легли данные об использовании образовательной платформы «Юрайт»: чтение и обсуждение учебных текстов, изучение медиаматериалов, прохождение адаптивного формирующего тестирования и взаимодействие между студентами и преподавателями.

По данным статистики онлайн-активных образовательных учреждений, Крым наращивает темпы цифровизации и находится на 31 месте в общем списке по России.  

Наиболее активным среди средне-специальных учебных заведений Крыма, использующих диджитал-технологии в обучении, был признан Симферопольский колледж радиоэлектроники. 

 Колледж занял 17 место в списке российских учебных заведений по профилю «Строительство, техника и технологии» и 47 место в общем списке. 25 преподавателей вуза ежедневно используют цифровые образовательные сервисы, количество активных студентов также очень высоко - 393. 

С начала учебного года студенты выполнили 1127 тестов на цифровых платформах, общее время использования сервисов составило 3758 часов. Данный результат заметно опережает статистику по другим учреждениям СПО региона, что говорит о позитивном восприятии руководством новых технологий в образовании. 

Исследовательская команда Юрайт.Статистика продолжает активную работу по диагностированию цифровых процессов в российском образовании и готовит новые аналитические данные к сведению администраторов образования и представителей академического сообщества.

За обновлениями статистических показателей можно следить в реальном времени на странице Юрайт.Статистики

Цифровизация Крыма начинается с Симферопольского колледжа радиоэлектроники
Цифровизация Крыма начинается с Симферопольского колледжа радиоэлектроники