• 06 ноября 2018, 14:40

Цикл мероприятий «Крым – земля героическая!»

В 2019 году мы будем отмечать юбилейную дату — 75 лет со дня полного освобождения Республики Крым и города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

К этой знаменательной дате сотрудниками информационно-библиотечного центра, совместно с воспитательной службой и комендантом общежития № 2 Дудко А.Ф., был разработан Цикл мероприятий «Крым – земля героическая!».

1 ноября для студентов, проживающих в общежитиях №1 и №2, был организован кинолекторий, освещающий историю героической обороны каменоломен Аджимушкая.

Ребята просмотрели фильм о подвиге подземного гарнизона в те грозные дни 1942 года и приняли активное участие в его обсуждении.

С целью популяризации чтения сотрудником ИБЦ был проведен обзор произведений, посвящённых бессмертному подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятия, запланированные в цикле «Крым – земля героическая!», будут проходить ежемесячно до конца учебного года со студентами, проживающими в общежитиях.

Цикл мероприятий «Крым – земля героическая!»