• 01 ноября 2019, 16:31

Цикл мероприятий «Поклонимся великим тем годам»

В 2020 году человечество будет отмечать 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В 2019-2020 учебном году в нашем колледже будет проходить цикл мероприятий «Поклонимся великим тем годам!», который разработан сотрудниками информационно-библиотечного центра, преподавателями истории и комендантами общежитий.

31 октября состоялось первое мероприятие цикла - кинолекторий «Я только слышал о войне» для студентов, проживающих в общежитии №2, который был организован при содействии коменданта общежития Дудко А.Ф.

Студенты просмотрели художественный фильм «Звезда» по повести Э. Казакевича. Лето 1944 года. Части Красной армии вышли к бывшей границе СССР. Немцы готовили контрнаступление. Советское командование пыталось выяснить место перегруппировки вражеских войск. В тыл к ним была отправлена разведгруппа - она не вернулась. Фронтовой разведчик лейтенант Травкин собрал последних оставшихся у него бойцов и отправился в новый рейд. На задание, которое стало для него последним...

Фильм «Звезда» заставляет задуматься о том, сколько таких молодых ребят погибло, прочувствовать всю жертвенность войны, помнить этих людей и ценить тех, кто сумел вернуться живим.

Мероприятие закончилось обсуждением фильма и обзором книжной выставки «Читаем книги о войне», на которой представлена литература с фонда ИБЦ.

Цикл мероприятий «Поклонимся великим тем годам»