• 20 декабря 2018, 11:16

В колледже прошло открытое занятие в рамках «Единого урока прав человека»

В рамках цикла мероприятий «Единого урока прав человека», 18 декабря 2018 г., преподаватель П.А. Цвелых провел открытое  занятие, посвященное 70-летию Всеобщей декларации прав человека.

Единый урок представляет собой серию мероприятий, направленных на формирование правовой культуры обучающихся, а также на привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме правовой грамотности обучающихся.

Инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

.В ходе занятия, студенты познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера. Кроме этого, обсуждались основные аспекты прав человека и ребенка, вопросы ответственности и защиты прав институтом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации.

В колледже прошло открытое занятие в рамках «Единого урока прав человека»