• 26 февраля 2019, 15:26

Защита дипломных проектов на специальности: «Радиосвязь, радиовещание и телевидение»

Поздравляем выпускников очной формы обучения

специальности

«Радиосвязь, радиовещание и телевидение»

с успешной защитой дипломных проектов и присвоением квалификации «техник»!

С 21 по 26 февраля проходила Государственная итоговая аттестация в форме защиты дипломных проектов у студентов очной формы обучения групп 4ТД17, 4ТД18.

По решению Государственной экзаменационной комиссии всем 47 выпускникам этих групп присвоена квалификация «Техник». Студенты Усеинов Шакир и Новиков Илья получат дипломы с отличием.

Комиссия особо отметила защиту дипломного проекта студента группы 4ТД-18 Кузьменко Ильи, сумевшего не только отлично представить доклад, но и продемонстрировать работу SDR-трансивера собственного изготовления.

Дипломный проект Усеинова Шакира также заслуживает внимания. Студент представил комиссии прототип роботизированной системы на базе Arduino, предназначенной для выполнения работ в чрезвычайных условиях.

Миронов Василий изготовил коллинеарную антенну 2-х метрового диапазона для спасательных служб Крыма. Данный проект будет практически использован в организации «Крым – спас».

Кроме того, большое количество дипломных проектов было посвящено оптимизации локальных сетей ведущих интернет провайдеров Крыма, установке и настройке IP видеонаблюдения, разработке систем «умный дом».

Всего на «отлично» защитились 10 студентов, на «хорошо» - 19.