• 15 февраля 2023, 09:29

15 февраля - День памяти воинов интернационалистов

15 февраля - День памяти воинов интернационалистов.

Так сложилось, что воинам отечественной армии приходилось исполнять свой интернациональный долг далеко от границ своей Отчизны. Сотни тысяч бойцов прошли через нечеловеческие испытания в пустынях и горах, в тропиках и джунглях. Чтобы соотечественники не забывали о подвиге интернационалистов, и был учрежден особый день в феврале.
Нашему колледжу тоже есть кем гордиться! В настоящее время выпускники колледжа защищают Родину, проявляя доблесть и героизм в СВО.
О двух из них рассказали на мероприятии "Гордимся и помним" в группе студентов 1 курса педагог-организатор Осадчая Н.А. и педагог-психолог Целуйко Н.В.
По окончании мероприятия ребята почтили память погибших солдат и офицеров минутой молчания.

15 февраля - День памяти воинов интернационалистов