Обращение к абитуриентам

директора Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым «Симферопольский колледж радиоэлектроники»

 Касперовой Ольги Федоровны

 

 

Уважаемые абитуриенты!

            Сегодня перед Вами стоит непростая задача – осознанно и правильно выбрать свой жизненный путь, свою профессию, которую Вы будете любить и которая в свою очередь определит Ваше место в этом огромном мире. Сделать такой выбор самостоятельно зачастую бывает сложно. Обратитесь за советом к своим родителям, старшим товарищам, прислушайтесь к себе, поймите, что на самом деле хотите лично Вы и … откройте для себя сложный, но в то же время увлекательный, многогранный и неповторимый мир современной электроники, радиотехники, телевещания и радиосвязи, информационных технологий в Симферопольском колледже радиоэлектроники!

Колледж на протяжении многих лет является ведущим профессиональным образовательным учреждением на территории Республики Крым, осуществляющим подготовку специалистов в этих направлениях.

           Подготовленные нами специалисты работают на крупных объектах энергетики и электроники, в сфере телекоммуникаций и интернет технологий, в службах, обеспечивающих безопасность связи и защиту информации, продолжают обучение в профильных высших учебных заведениях Российской Федерации.

           В нашем колледже Вы сможете получить не только глубокую теоретическую подготовку от высококлассных преподавателей, но и научиться применять полученные знания на современном оборудовании и тренажерах во время  учебных и производственных практик , как в стенах колледжа,  так и на предприятиях Республики Крым, что в свою очередь сделает Вас востребованными специалистами своего дела в стремительно развивающемся высокотехнологичном мире.

           Вместе с нашими мастерами производственного обучения и заведующими лабораториями Вы сможете воплотить в жизнь свои самые смелые проекты в области разработки программного обеспечения, радиоаппаратостроения, радиоэлектроники и радиосвязи, информационных технологий, компьютерных сетей и комплексов и во многих других направлениях.

           Только у нас в колледже Вы откроете для себя новое для Республики Крым направление подготовки – монтаж, техническое обслуживание и ремонт медицинской техники и аппаратуры, выбрав которое,  сможете осуществлять техническое сопровождение медицинской техники любого уровня сложности в организациях, ее эксплуатирующих.

           Симферопольский колледж радиоэлектроники – это не только изучение точных наук и углубленная подготовка по техническим специальностям, это также насыщенная и интересная студенческая жизнь! Вы сможете испробовать свои силы на всевозможных олимпиадах регионального и всероссийского масштаба, продемонстрировать свои навыки на конкурсах профессионального мастерства, конкурсах художественной самодеятельности, спортивных соревнованиях, проявить себя в студенческом самоуправлении. Наши педагоги-организаторы пробудят в Вас таланты и творческие способности, о которых Вы, возможно, даже не подозревали!

          Планируйте свое будущее вместе с Симферопольским колледжем радиоэлектроники!

 

С уважением,

директор ГБПОУ РК «Симферопольский колледж радиоэлектроники»

Касперова Ольга Федоровна

 

 

 

    Симферопольский колледж радиоэлектроники - это многолетние традиции, опыт и огромный потенциал. История колледжа начинается в далеком 1964 году, когда он был основан постановлением Совнархоза Черноморского Южного экономического района от 05.08.1964 года, как Симферопольский филиал вечернего отделения Одесского техникума измерений. 1 сентября 1964 года в 17:50 была проведена торжественная линейка, на которой прозвучал первый для колледжа звонок. С тех пор колледж стал настоящей кузницей профессиональных кадров. А впереди новые горизонты. Симферопольский колледж радиоэлектроники развивается и растет, приобретает новых партнеров и друзей.

История колледжа

 

 

Ознакомиться с детальной информацией по каждому направлению подготовки Вы сможете по ссылке:

Специальности и профессии колледжа

Если Вы планируете поступление в Симферопольский колледж радиоэлектроники, то по ссылкам Вы можете ознакомиться с информацией о работе Приемной комиссии колледжа, а также по телефону +7(978)273-35-39 получить консультацию по вопросам приемной кампании 2022 года.

Специальности и профессии колледжа, по которым осуществляется набор в 2022 году

Контрольные цифры приема граждан

Приемная комиссия

Общежития колледжа 

Часто задаваемые вопросы 

Электронная приемная (обращения, вопросы) 

          Симферопольский колледж радиоэлектроники это учебное заведение оснащенное для эффективного и комфортного получения образования. Мастерские колледжа по праву считаются одними из самых технологичных и современных в Крыму.

Галерея

           Особой гордостью колледжа является внеклассная работа наших студентов, возглавляемая преподавателями и мастерами. В колледже организовано дополнительное образование студентов. С некоторыми кружками, в которых занимаются студенты в свободное от учебы время, и мероприятиями, проходящими в колледже ежегодно вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Кружок робототехники

Кружок технического творчества "Drone Racing" 

Радиостанция коллективного пользования 

 

Яркие мероприятия, прошедшие в колледже за учебный год

Ёлка 2021

Конкурсная программа: "На студенческой волне"

День республики Крым

СтудСовет провел игру: "Тайный Санта"

Благотворительная акция: "В ожидании чуда"

Всероссийский конкурс: "Лидеры интернет комунмкации" 

Олимпиада: "IT-планета"

Дан старт производственной практике студентов Симферопольского колледжа радиоэлектроники 

Конкурс "А-ну-ка, парни"

Итоги спартакиады колледжа

Поздравление студентов с Днем защитника Отечества

Начальный этап олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 09.02.01 "Компьютерные системы и комплексы"

8 Февраля - День российской науки 

Студенты колледжа в предверии 8 марта поздравили прекрасную половину с весенним праздником

Седьмая годовщина воссоединения рыма с Россией 

Прекрасный день 8 Марта

Итоги республиканского конкурса "Крым в моем сердце"

Выпуск 2021 

Практика студентов группы 4КС9

Практика студентов группы 4МТ1

Практика студентов группы 4БТ7

Турнир по волейболу

Турнир по шахматам

Республиканский конкурс:" Арт-профи форум"

В Симферополе открылась выставка "Первый: Гагарин и Куба"

Спасибо, донор

Первый Президентский турнир

Бессмертный полк

В колледже прошли соревнования на установление любительской радиосвязи

В колледже состоялась Олимпиада профессионального мастерства по специальностям СПО

Студент колледжа стал победитетелем Всероссийского конкурса

С Днем знаний, студенты!

Армия 2021

Колледж стал призером Республиканского конкурса Веб-сайтов

Турнир по футболу среди команд СПО Крыма

Онас пишут социальные партнеры

С днем учителя

13 октября 2021 года в Симферопольском колледже радиоэлектроники состоялись отборочные соревнования на право участия в 7 открытом Региональном чемпионате Молодые профессионалы WorldSkills Russia

В Симферопольском колледже радиоэлектроники состоялись отборочные соревнования на право участия в 7 открытом Региональном чемпионате Молодые профессионалы WorldSkills Russia Республики Крым в 2021 году

Проект "Билет в будущее"

11 ноября выпускная группа специальности "Радиоаппаратостроение" в рамках дней карьеры в колледже посетила предприятие социального партнера ООО "Эльтавр"

Студент колледжа стал победителем Всероссийского конкурса

 

 

Контакты