Студенческое волонтерское движение

Симферопольского колледжа радиоэлектроники

«Дари Добро»



 

 

 

Кто мы?

Студенческое волонтерское движение СКР «Дари Добро» – команда самых добрых, отзывчивых и неравнодушных студентов, стремящихся помочь всем нуждающимся.

Добровольчество (волонтёрство или волонтёрская деятельность, лат. voluntarius — добровольно) — это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчёта на денежное вознаграждение.

Положение о волонтерском движении
 

Что мы делаем?

 Волонтерское движение проводит благотворительные поездки в детские дома, приюты; участвует во всевозможных акциях, направленных на пропаганду здорового образа жизни, а также участвует в мероприятиях, направленных на профилактику употребления психоактивных веществ среди молодёжи. Наши студенты активно помогают и поддерживают детей, которые проходят лечение в ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница» города Симферополя, являются донорами крови, участвуют в различных патриотических акциях, в волонтерских квестах, выступают добровольцами на городских и международных мероприятиях, реализуют социальные проекты. 
 

Зачем это нужно?

На этот вопрос каждый ответит по-своему. Но помогая, волонтер приобретает то, чего не смог бы приобрести, если бы не стал волонтером.

В ходе реализации проектов волонтер осознает свою значимость в обществе, чувствует себя востребованным и получает признание других.

Волонтер также имеет возможность развить свои навыки и умения.

Волонтер приобретает опыт работы, устанавливает профессиональные контакты, обретает чувство уверенности в себе, учится быть более ответственным, проясняет для себя направление своей будущей деятельности и т.д.


Правила волонтеров:

1.    Если ты волонтер - забудь лень и равнодушие к проблемам окружающих.

2.    Критикуешь – предлагай, предлагаешь - делай!

3.    Обещаешь – выполняй!

4.    Не умеешь – научись!

5.    Будь генератором идей!

6.    Уважай мнение других!

7.    Будь настойчив в достижении целей!

           8.    Веди здоровый образ жизни! Твой образ жизни – пример для подражания другим!

 

Хочешь присоединиться?

Если у тебя есть желание стать волонтером, обращайся к нам https://vk.com/dari_dobro_skr или к куратору студенческого волонтерского движения Елисеевой Ксении Владимировне кабинет №15 учебный корпус №1.