Управление Колледжем осуществляется в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, законодательством Республики Крым, Уставом. Управление Колледжем осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Колледжа является Директор Колледжа.

Непосредственное руководство важнейшими направлениями деятельности колледжа осуществляют:

- заместитель директора по учебной работе

- заместитель директора по воспитательной работе;

- заместитель директора по учебно-производственной работе;

- заместитель директора по административно-хозяйственной работе;

В Колледже существуют следующие коллегиальные органы управления, к которым относятся: Общее собрание работников (далее Общее собрание), Педагогический совет.

К компетенции Общего собрания относятся следующие вопросы:

-        согласование отчетного доклада Руководителя Колледжа о работе в истекшем году;

-        принятие правил внутреннего трудового распорядка;

-        принятие положений по вопросам оплаты труда работников Колледжа;

-        согласие на вступление Колледжа в ассоциации, союзы и другие объединения, а также выход из них.

Общее собрание созывается по мере необходимости, но не реже 1 раза в год.

К компетенции Педагогического совета относится:

-        принятие плана (планов) учебной работы Колледжа на год;

-        принятие локального нормативного акта о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся;

-        подготовка предложений по использованию и совершенствованию методов обучения и воспитания, образовательных технологий, электронного обучения;

-        принятие решений о награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами или медалями;

-        принятие решений о создании временных творческих объединений с приглашением специалистов различного профиля, консультантов для выработки рекомендаций по совершенствованию образовательной деятельности Колледжа;

-        заслушивание информации и отчетов членов Педагогического совета;

-        рассмотрение итогов учебной работы Колледжа;

-        согласование порядка формирования предметных (цикловых) комиссий, периодичности проведения их заседаний, полномочий председателя и членов предметных (цикловых) комиссий, рассмотрение деятельности предметных (цикловых) комиссий, подготовка предложений о внедрении опыта работы преподавателей в области новых педагогических и информационных технологий, авторских программ, учебников, учебных и методических пособий.

Педагогический совет созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

В структуре колледжа имеются следующие подразделения:

-Учебная часть (организация и контроль учебного процесса, обеспечение реализации основных профессиональных образовательных программ соответствии с требования ФГОС СПО, сохранение контингента, управление успеваемостью обучающихся);

- Методическая служба (организация методической работы, внедрение инноваций, обеспечение потребностей образовательного процесса и профессиональное совершенствование педагогических кадров и т.д.);

- Социально-психологическая служба (совершенствование воспитательной работы в колледже, организация внеучебной и досуговой деятельности обучающихся, обеспечение социально-педагогического и психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса, организация и ведение воспитательной работы, организация работы творческих коллективов);

- Лаборатории;

- Служба по организации питания;

- Служба по делопроизводству и кадрам;

- Служба по безопасности и гражданской обороне;

- Бухгалтерия (ведение финансово-хозяйственной деятельности колледжа);

-Библиотека с читальным залом и выходом в интернет.

В соответствии с утвержденной структурой колледжа на каждую должность разработаны и утверждены должностные инструкции: заместителей директора по направлениям, заведующих отделениями, руководителей структурных подразделений, педагогических работников, учебно-вспомогательного персонала и т.д.

Руководитель каждого структурного подразделения курирует все внутренние вопросы, выносит их на рассмотрение на совещаниях при директоре, на педагогических советах, осуществляет контроль за принятыми решениями и т.д.

Конкретные направления, задачи, содержание и формы деятельности каждого структурного подразделения колледжа увязаны между собой, исключают дублирование в работе и находятся в полном взаимодействии, что позволяет эффективно осуществлять управление колледжем.

С целью контроля принимаемых административных решений, а также для повышения эффективности и оперативности управления, при директоре работает Совет руководства, носящий совещательный характер и состоящий из заместителей директора, главного бухгалтера, председателя профсоюзного комитета. Также разработано и действует положение о внутриколледжном контроле.

Ежегодно приказом директора колледжа утверждаются состав и количество цикловых методических комиссий дисциплин, профессиональных модулей (ЦМК), которым делегированы направления учебной и методической деятельности.

Председатели ЦМК грамотно решают учебные, методические задачи в учебно-программном и методическом обеспечении; принимают участие в составлении планов повышения профессионального уровня, стажировок и аттестации педагогических работников.

Сложившаяся система управления обеспечивает взаимодействие всех структурных подразделений и, в целом, положительно влияет на поддержание в колледже делового и творческого сотрудничества.

Организационная структура колледжа в полной мере обеспечивает выполнение требований лицензии на образовательную деятельность, выданной колледжу, и дает возможность качественно обеспечивать весь объем содержания образовательного процесса по аккредитованным специальностям и профессиям.