• 19 ноября 2021, 11:50

17.11.21 — ЗАНЯТИЕ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПЕРВОГО КУРСА С ПЕДАГОГОМ-ПСИХОЛОГОМ

17.11.21 — ЗАНЯТИЕ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПЕРВОГО КУРСА С ПЕДАГОГОМ-ПСИХОЛОГОМ

Учебный коллектив для обучающегося всегда имеет огромное значение. Не все ребята способны самостоятельно адаптироваться к новому коллективу, в силу ряда психологических проблем (неуверенность в себе, высокий уровень тревожности, не умение общаться с окружающими и т. д.). Оказать необходимую помощь в преодолении этой проблемы может и должен классный руководитель совместно с педагогом-психологом.

Для того, чтобы овладеть различными методами психолого – педагогического сопровождения обучающихся нового набора, педагог-психолог провела практическое занятие с классными руководителями групп первого курса.

Занятие направленно обучение работе по сплочению коллектива и может способствовать развитию положительного психологического климата в коллективе.

17.11.21 — ЗАНЯТИЕ КЛАССНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПЕРВОГО КУРСА С ПЕДАГОГОМ-ПСИХОЛОГОМ