• 22 мая 2024, 15:21

19 мая - День детских общественных организаций России

«Пионер, к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза будь готов!» – когда-то эти слова знал каждый советский школьник. 19 мая в СССР официально отмечался праздник пионерского движения – День пионерии.
              В этот день лучших учеников принимали в пионеры, подводили итоги учебной и общественной жизни каждого класса, объявляли и поощряли лучшие пионерские отряды.

17.05.2024г. советником директора по воспитательной работе, Чертковой Татьяной Викторовной, вместе со студентами групп 2БТ-13 и 2БТ-14 проведена игра "Наследники пионерии" - аналог известной с детства "Крестики - нолики".

Ребята разделились на две команды "Крестики" и "Нолики". Прежде чем поставить свой знак в выбранную ячейку, необходимо было ответить на вопрос или выполнить задание. Например, кто быстрее завяжет галстук, построит самую высокую и устойчивую башню из бумаги.

19 мая - День детских общественных организаций России